68%

.com.mx

29%

.mx

1%

.org.mx

1%

.edu.mx

1%

.gob.mx

0%

.net.mx

Cantidad de nombres de dominio registrados bajo .MX al día

Total: 1,256,689

858661 | .com.mx
357448 |.mx
15023 | .org.mx
14865| .edu.mx
10395 | .gob.mx
297 | .net.mx

Estadísticas mensuales

Crecimiento mensual de nombres de dominio registrados bajo MX

  • .com.mx
  • .mx
  • .org.mx
  • .gob.mx
  • .edu.mx
  • .net.mx

Crecimiento mensual de nombres de dominio registrados bajo MX

Fecha.com.mx.mx.org.mx.gob.mx.edu.mx.net.mxTotal
Febrero 2021858,661357,44815,02310,39514,8652971,256,689
Enero 2021852,492354,24414,99810,36514,7792971,247,175
Diciembre 2020849,703352,27415,03310,33914,7082961,242,353
Noviembre 2020851,552353,18115,07810,31414,6492971,245,071
Octubre 2020852,470352,59015,14210,29014,6012971,245,390
Septiembre 2020852,022351,68015,19610,27814,5042971,243,977
Agosto 2020850,921347,68815,24610,25014,2622981,238,665
Julio 2020849,612345,80015,29710,23613,7012981,234,944
Junio 2020846,241344,16315,29810,21013,3852991,229,596
Mayo 2020841,790342,23815,34410,18613,2043011,223,063
Abril 2020837,360340,54815,45910,14913,0133051,216,834
Marzo 2020835,066339,91815,55910,11312,8113071,213,774
Febrero 2020830,407336,05615,60210,10512,7563071,205,233
Enero 2020823,698334,26915,64010,06412,7063071,196,684
Diciembre 2019817,208333,40315,79310,03212,6753091,189,420
Noviembre 2019814,661335,16215,9569,99512,6323071,188,713
Octubre 2019808,857335,80916,0409,96312,5993081,183,576
Septiembre 2019798,839334,58816,1389,92412,5493081,172,346
Agosto 2019790,287329,87616,2409,88112,4983081,159,090
Julio 2019782,151328,61116,2289,82812,4403091,149,567
Junio 2019772,023328,53216,2889,78612,3783081,139,315
Mayo 2019762,073328,32216,4119,73812,3303081,129,182
Abril 2019761,472327,30316,6189,69712,2813091,127,680
Marzo 2019750,182326,62016,7099,66012,2523101,115,733
Febrero 2019740,386321,60216,8559,60712,2073101,100,967
Enero 2019726,246318,73716,8679,54712,1463111,083,854
Diciembre 2018712,811318,38316,8609,46612,1233121,069,955
Noviembre 2018706,901320,76816,9899,44212,0943121,066,506
Octubre 2018696,715320,13217,0269,39612,0693131,055,651
Septiembre 2018683,028318,42317,0639,33612,0293141,040,193
Agosto 2018671,260313,86017,1209,31911,9723141,023,845
Julio 2018656,724312,27417,1749,28811,9363171,007,713
Junio 2018645,524312,14317,3549,26511,893317996,496
Mayo 2018632,800311,93317,4609,21911,857318983,587
Abril 2018620,377310,15717,4319,18511,813319969,282
Marzo 2018609,588306,28317,4969,15411,777321954,619
Febrero 2018596,442304,42217,4559,10011,724321939,464
Enero 2018580,286301,47217,3399,06811,688321920,174
Diciembre 2017566,358300,04117,3479,04611,671321904,784
Noviembre 2017560,965301,50417,4819,02111,647324900,942
Octubre 2017550,141300,71617,5548,98911,599324889,323
Septiembre 2017537,689300,49017,5888,95411,553324876,598
Agosto 2017528,795296,90717,5898,92211,485325864,023
Julio 2017520,913296,10417,6548,87611,425325855,297
Junio 2017515,857296,37317,7368,82311,369326850,484
Mayo 2017511,011297,32017,7938,74511,304331846,504
Abril 2017507,799295,66117,7978,69111,267331841,546
Marzo 2017507,862296,39017,9008,63111,223331842,337
Febrero 2017500,918290,55817,8838,56611,155333829,413
Enero 2017495,941288,38917,8888,51511,108333822,174
Diciembre 2016493,492287,14618,0128,47811,079333818,540
Noviembre 2016495,043288,49818,1818,44011,050333821,545
Octubre 2016493,655288,65418,3298,41211,013333820,396
Septiembre 2016489,397287,30618,4348,35210,965333814,787
Agosto 2016487,797282,97518,4608,32010,914333808,799
Julio 2016487,567281,85018,5378,26610,851334807,405
Junio 2016487,652281,47018,6088,21510,815335807,095
Mayo 2016485,012280,41618,6858,16610,767337803,383
Abril 2016483,712278,92118,8668,30110,873339801,012
Marzo 2016481,981273,41418,9738,23610,827340793,771
Febrero 2016480,063271,09119,0658,18910,770343789,521
Enero 2016475,557268,47019,0518,14110,736343782,298
Diciembre 2015473,311266,92819,0968,11010,694344778,483
Noviembre 2015474,504268,35519,2548,07410,650344781,181
Octubre 2015473,218268,06319,2988,02710,614344779,564
Septiembre 2015470,949266,14919,3377,99310,557345775,330
Agosto 2015468,990260,64319,3107,96910,502346767,760
Julio 2015467,711258,88719,3257,94410,465347764,679
Junio 2015465,771256,95519,3447,91910,409350760,748
Mayo 2015460,595254,59119,4127,88510,368352753,203
Abril 2015460,010252,48219,4287,85710,319352750,448
Marzo 2015459,061251,13019,3977,82110,287353748,049
Febrero 2015455,764244,83119,1867,77210,221356738,130
Enero 2015450,873240,40019,0227,74510,169356728,565
Diciembre 2014448,309238,20118,8957,71910,122356723,602
Noviembre 2014449,212238,80719,0127,68410,073358725,146
Octubre 2014448,204236,79719,0237,63110,036358722,049
Septiembre 2014446,734233,16418,9947,5909,965359716,806
Agosto 2014444,455225,86918,9027,5419,899362707,028
Julio 2014441,874223,84118,8787,4969,834363702,286
Junio 2014440,604223,93419,0067,4459,769361701,119
Mayo 2014443,364229,00619,2077,3959,712362709,046
Abril 2014446,399228,54919,4677,3499,665364711,793
Marzo 2014445,245224,39719,5967,2999,614366706,517
Febrero 2014440,779215,69119,4757,2569,549366693,116
Enero 2014436,706213,81319,3907,2139,475366686,963
Diciembre 2013433,348213,50319,3097,1659,417367683,109
Noviembre 2013437,399213,36619,5027,1419,381366687,155
Octubre 2013439,104210,38719,5467,1139,328367685,845
Septiembre 2013437,013202,89319,4677,0739,269368676,083
Agosto 2013433,810197,53219,3777,0429,209368667,338
Julio 2013428,653187,74419,3407,0109,141368652,256
Junio 2013439,698189,99820,0256,9689,074370666,133
Mayo 2013451,389192,96420,6306,9349,004372681,293
Abril 2013442,959190,11420,1366,8908,943372669,414
Marzo 2013433,199185,67819,5696,8508,891375654,562
Febrero 2013426,424182,57819,1116,8208,836375644,144
Enero 2013418,516177,04918,7026,7698,768376630,180
Diciembre 2012411,199172,32718,5366,7118,712377617,862
Noviembre 2012410,846171,24518,6496,6738,668377616,458
Octubre 2012408,276168,65818,6406,6218,611380611,186
Septiembre 2012404,112166,37218,4056,5878,550381604,407
Agosto 2012400,385162,23518,2926,5548,489383596,338
Julio 2012395,519158,99617,9756,5198,416385587,810
Junio 2012386,898156,61717,9566,4998,363385576,718
Mayo 2012381,230154,26217,9026,4768,321386568,577
Abril 2012378,756152,20517,8826,4478,277387563,954
Marzo 2012374,646150,24817,8896,4218,223389557,816
Febrero 2012371,104149,74017,6766,3878,146391553,444
Enero 2012365,322147,93817,3956,3558,066392545,468
Diciembre 2011355,875143,26417,0966,3128,013395530,955
Noviembre 2011354,723141,17917,0756,2857,967397527,626
Octubre 2011352,405138,46016,9946,2577,917397522,430
Septiembre 2011349,609136,13616,9406,2107,844397517,136
Agosto 2011345,813130,68416,6506,1687,784397507,496
Julio 2011342,646128,43016,4676,1007,707397501,747
Junio 2011340,754127,16916,3796,0427,645398498,387
Mayo 2011343,708124,72516,2985,9717,556398498,656
Abril 2011334,052118,23416,0645,9257,493401482,169
Marzo 2011331,373115,80815,7185,8297,428400476,556
Febrero 2011327,643116,67415,5925,7707,350401473,430
Enero 2011324,333113,55315,3575,7247,275402466,644
Diciembre 2010319,731110,45015,1565,6807,216402458,635
Noviembre 2010317,876109,18914,9955,6487,155402455,265
Octubre 2010314,261108,26714,8355,6087,079403450,453
Septiembre 2010313,964105,20414,9685,5647,013403447,116
Agosto 2010310,56198,59114,8275,5396,941404436,863
Julio 2010307,49999,60714,6305,4976,867406434,506
Junio 2010305,14297,91014,5425,4586,801406430,259
Mayo 2010301,35792,15814,5105,4176,707407420,556
Abril 2010298,82988,62514,5145,3776,645411414,401
Marzo 2010294,64884,79014,4345,3236,576412406,183
Febrero 2010291,41380,56314,5305,2496,468412398,635
Enero 2010287,96975,54814,3875,2056,376415389,900
DescargarVer más

.MX es México en Internet